Разделы сайта
Свежие новости
Новый горный курорт на Ивановском хребте в Казахстане: проект и перспективы
Лазарев, Кудрявцева и Киркоров удивили поклонников семейными историями и образами
Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Задержки чартеров в мае не превысили допустимого порога
Лишь одна авиакомпания, «Саратовские авиалинии», у которой, впрочем, уже отозван сертификат эксплуатанта, допустила в мае сбои в чартерном расписании выше установленного регламентом Росавиации 10 %-ного порога. С задержкой на 2 часа и более у перевозчика отправлено шесть из 40 международных заказных вылетов, или 15 %. Это следует из сведений, опубликованных на сайте ФАВТ 18 июня.
У iFly в мае задержано 8,9 % чартеров, у Royal Flight – 5,4 %, у Azur Air – 4 %, у «России» – 1,7 %, у NordWind – 1,6 %.
Как пояснил профессиональному порталу TourDom.ru Дмитрий Горин, советник руководителя Ростуризма по транспорту, входящий в рабочую группу при ФАВТ, не исключено, что, исходя из позитивных результатов мая, все заявки авиакомпаний на июльские чартерные рейсы будут удовлетворены. Правда, при условии соблюдения требований по резервированию воздушных судов. Решение примут на очередном заседании рабочей группы, которое состоится на текущей неделе.
Добавим, ранее, 15 июня, авиаведомство опубликовало и детальную информацию о сбоях в чартерном расписании. За последний месяц, с 15 мая, наиболее знаковая задержка рейса были у NordStar – 31 мая рейс Москва – Ларнака вылетел на 19 часов позже расписания. Два крупных опоздания допустил Royal Flight – 24 мая его борт из Тюмени в Анталью отправился почти на 12 часов позже запланированного, так же как и лайнер Омск – Анталья 26 мая. NordWind на 10,5 часов задержал рейс Самара – Анталья 27 мая, iFly – на 14,5 часов из Москвы в Анталью 1 июня, «Ямал» – на 15 часов из Волгограда в Анталью 10 июня.
Читайте также
- Новый горный курорт на Ивановском хребте в Казахстане: проект и перспективы
- Лазарев, Кудрявцева и Киркоров удивили поклонников семейными историями и образами
- Жара в Европе может свести на нет рост ВВП: какие страны пострадают сильнее всего
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков