Разделы сайта
Свежие новости
Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
Веломаршруты и горные перевалы: идеи для приключенческих путешествий
Полезные статьи
Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Технониколь технические характеристики: таблица всех материалов
Свежие новости туризма: новые предложения по аренде теплоходов в столице России

Жители и туристы юга России за месяц потратили на противодиарейные препараты 333,2 млн рублей
В июле 2018 года в Южном федеральном округе аптеки реализовали на 38% больше упаковок кишечного антисептика «Энтерофурила», чем в аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит фармкомпании «Босналек».
Эксперты компании связывают это с всплеском острых кишечных инфекций на фоне возросшего интереса россиян к отдыху на курортах Краснодарского края, где, по мнению фармацевтов, царит не самая благоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка. Всего в июле этого года, по данным фармкомпании, жители юга России и туристы потратили на «Энтерофурил» 50,1 млн рублей, а в целом на препараты противодиарейной группы – 333,2 млн руб.
По данным Proxima Research, в августе 2018 года россияне потратили более 2,6 млрд руб. на препараты, предназначенные для лечения симптомов острых кишечных инфекций, что на 13% больше, чем в августа 2017-го. Как отмечает член-корреспондент РАН, заведующий отделом инфекционной патологии человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов, российский юг ежегодно становится лидером по заболеваемости острыми кишечными инфекциями в стране. Это связано со снижением внимания к личной гигиене в местах с массовым скоплением людей, а также с употреблением пищи в необорудованных местах, использованием сырой воды и купанием в местах с необорудованной пляжной территорией.
Читайте также
- Курортный сезон в аннексированном Крыму: «понаехи» уехали, «экстрим» остался
- Самые жаркие страны мира: где круглый год держится высокая температура?
- На Чукотке проведут соревнования по сноубайку и экстремальным видам спорта
- Самые жаркие страны мира: где жара держится круглый год и как её измеряют
- Сезон барабули и ставриды: секреты успешного клева с борта катера для новичков