Разделы сайта
Свежие новости
От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
Возвращение туристического поезда Al-Andalus, соединяющего Испанию с Португалией
Полезные статьи
Бизнес-образование: от идеи до реализации
Дагестан: Открывайте неизведанные уголки кавказа
Путешествие по воде: как выбрать идеальную яхту
Вертикальные жалюзи находят применение в жилых и коммерческих помещениях


Исследование: главные критерии выбора отеля туристами
Российских мужчин больше интересует кухня и безопасность отеля, а женщин – маршрут до центра города и достопримечательностей. Такую статистику представил в своем исследовании сервис бронирования Ostrovok.ru, изучив ответы более 2 тыс. российских туристов, принимавших участие в исследовании.
Итак, примерно 43% посетителей сильного пола интересуются оценкой качества и разнообразности питания – этот критерий занял первое место. При этом женщины выбирают в первую очередь по расположению гостиницы – ее близости к центру города и достопримечательностями – об этом сообщили 46%. Более придирчивы мужчины и к качеству работы персонала – отзывы по этому критерию изучают 35% мужчин и только 28% женщин. При этом всего 31% изучает отзывы, чтобы понять, хорошо ли убираются в номере.
Также современным туристам важен интернет и Wi-Fi – на этот критерий обращают внимание 28% туристов. Столько же набрал пункт «близость отеля к станциям метро и остановкам общественного транспорта».
Также оказалось, что вопросы безопасности больше волнуют сильный пол – этот критерий в отзывах назвали важным 31% мужчин и 25% женщин. К качеству интерьера мужчины тоже придирчивей – об этом сообщили 27% мужчин и 24% женщин.
При этом семейные туристы, вероятно, в обзоре «Островка» участвовали в меньших количествах. Так как самым редким пунктом оказались удобства для детей и наличие в отеле развлекательной программы для них - его выбрали 23%.
Читайте также
- От летней жары до заморозков: в Египте наблюдаются метаморфозы погоды
- Достопримечательности Италии погрузились в пучину мрака: начался национальный протест против новой опасности
- Укус кальмара: власти Таиланда предупредили туристов о новой опасности в ресторанах
- В Турции туристов предупредили о новой опасности в Средиземном море
- Бизнес-образование: от идеи до реализации