Разделы сайта
Свежие новости
На Бали начали готовиться к открытию туризма: названы сроки
Будет действовать до нового решения: Посольство РФ в Турции сообщило о ПЦР-тестах
На Шри-Ланку поехали российские туристы
Гоа начинает формировать туристический пузырь для чартеров из России
Полезные статьи
«В музеях есть трофеи с «Погоней». Ищем следы белорусской истории в Швеции
Венеция: обычно наводнения, но теперь пересохшие каналы. Фотографии
«С последними упрощениями становится полегче». Айтишник делится советами по переезду в Украину
Топ-5 лучших мест для отдыха на природе Гродненщины от самого известного туриста и «выживальщика»
С берега видны автошины в воде. В этом году хотят почистить русло реки Лошицы


Кабмин внес в Думу законопроект о правовом регулировании круизного туризма в Арктике и ДФО
Правительство РФ вносит на рассмотрение в Госдуму законопроект о правовом регулировании деятельности в сфере круизного туризма в районах внутренних морских вод и территориального моря РФ, входящих в Арктическую зону и Дальневосточный федеральный округ. Соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте кабмина.
"Законопроектом предлагается установить, что в перечне портов, утверждаемом правительством России, должны быть указаны порты или пункты, в которых иностранным туристским судам разрешается производить посадку пассажиров и высадку их на берег", - говорится в сообщении правительства.
Такие изменения обеспечат исключение возможности попадания иностранных туристов на территорию, где расположены российские объекты обороны и безопасности.
Также данные меры позволят туроператорам формировать наиболее привлекательные для иностранцев маршруты, повысить интерес туристов к субъектам, входящим в Арктическую зону и Дальневосточный федеральный округ.
Законопроект, подготовленный Министерством культуры, рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 5 июля 2018 года.
Читайте также
- На Бали начали готовиться к открытию туризма: названы сроки
- Дубай сообщил важную информацию для российских туристов: меры профилактики решили продлить до Рамадана
- Будет действовать до нового решения: Посольство РФ в Турции сообщило о ПЦР-тестах
- На Шри-Ланку поехали российские туристы
- «В музеях есть трофеи с «Погоней». Ищем следы белорусской истории в Швеции