Разделы сайта
Свежие новости
Российский центр науки и культуры в Мадриде приглашает на фотовыставку
В каких городах лучше всего пробовать национальные блюда Испании?
Вагоны метро Мадрида превращаются в импровизированную сцену для молодых актеров
Конференция по изменению климата, проходящая в Мадриде, привлекает все больше внимания.
В Барселоне всего на несколько дней откроется ресторан с острова Майорка
Полезные статьи
В Турции ввели налог с туристов за проживание в отелях
«Белавиа» увеличит количество рейсов в Алматы и откроет полеты в Актау с 2020 года
«Оплатила билеты онлайн, но места вернули в продажу». В БЖД пояснили: был сбой в системе
В декабре БелЖД перейдет на новый график. Как будут курсировать поезда между Минском и областями
Белорусы помимо стран Шенгена больше всего хотят ездить без визы в Таиланд

Турпоток в Тибет вырос на треть
В Тибете за с января по октябрь 2018 побывали более 31 млн. туристов – такие данные представило китайской информационное агенство Синьхуа. Соответственно, согласно представленным данным Комиссии по развитию туризма тибетского автономного района, турпоток вырос на треть.
Предположительно речь в основном идет о внутреннем турпотоке – хотя Тибет популярен у экстремалов и трекеров со всего мира, доля европейцев в массовом китайском потоке пока умеренная. Тем не менее, доход от туризма в Тибете за три квартала достиг 6,5 миллиардов долларов, прирост к прошлому году составил 29,8%.
Также Синьхуа заявляет, что в Тибете заинтересованы в привлечении туристов в зимний период. В частности, туристам предлагают зимнюю скидку в период с 1 ноября 2018 года до 15 марта 2019 года и бесплатный доступ к большинству достопримечательностей, включая храмы. Также некоторые туристические транспортные компании обещают скидку на до 50% на билеты. Речь в первую очередь идет о внутреннем рынке, однако этими благами смогут воспользоваться и въездные туристы.
Читайте также
- Российский центр науки и культуры в Мадриде приглашает на фотовыставку
- В каких городах лучше всего пробовать национальные блюда Испании?
- Вагоны метро Мадрида превращаются в импровизированную сцену для молодых актеров
- Конференция по изменению климата, проходящая в Мадриде, привлекает все больше внимания.
- В Турции ввели налог с туристов за проживание в отелях